站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 咨询投诉
信件内容:
信件标题: 韦庄镇学校卖书,并强迫学生买书
提交时间: 2018-10-26
信件内容: 陕西省澄城县韦庄镇学校与商家合作进行卖书,让各班学生买书,并强迫买书,给一定名额,各班买书有最低数,如果不买,老师会对学生批评并冷落学生。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-11-14
回复内容:

您好,现将您反映的问题回复如下:

经查,韦庄镇学校是一所九年制公办学校,21个教学班,在校学生1402人。针对反映问题,调查组采取随机发放问卷、与学生、家长座谈等形式,进行了调查取证。未发现该校有违规购买教辅资料的情况。经拨打预留电话,该预留号码为空号,无法进一步与您联系。

针对此事,教科局监察室本着"有则改之、无则加勉"的原则对该校校长进行了提醒谈话,要求该校要继续加强师德师风建设,坚决杜绝违规购买教辅、违规补课等违纪问题的发生。一经发现,教科局监察室将依纪严肃追究领导责任。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

中共澄城县委·188金博网澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心