站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页> 网络问政> 咨询投诉
信件内容:
信件标题: 晖福街五路十字成泥潭了
提交时间: 2018-11-07
信件内容: 九月十三古会期间,荣兴组织的物资交流会,在原部队训练场拉电线,由于要穿过晖福街,所有采取土埋电线,会后,撤除电线时却把土留在了公路上,加之最近下雨,十字路口一片泥泞,车把你带的越来越远,成了一大片泥泞之地,由此可以看出澄城电力公司庄头供电所作风漂浮,工作不扎实,不顾及澄城县发展投资环境和创卫成果,给附近居民出行和城关中学学生放下学造成严重不便,请政府办相关督查部门督促相关单位尽快清理,同时对庄头供电所相关工作人员予以处理。同时请督促组织古会的组织和机构把原部队训练场打扫干净,对荣兴公司这种不负责任的做好给予处理。
回复内容:
回复部门: 信件管理部门
回复时间: 2018-11-14
回复内容:

您好,现将您反映问题回复如下:

调查,造成此问题的原因是五路晖福街以东的综合市场九月十三古会期间,部分活动场地附属设施尚未硬化,商业经营不规范,道路上乱拉乱铺,加之下雨,众多车辆、人员的带动,导致泥土顺街道流淌,最后沉积在路面低洼处(晖福街五路十字)。针对此情况,相关部门已铲除了沉积路面上的泥土,并对附近排水口进行了全面的清理。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
查询码:

设为首页|加入收藏|网站地图|专题集锦

中共澄城县委·188金博网澄城县人民政府网站承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

中国互联网违法和不良信息举报中心