站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>咨询投诉
信件内容:
信件标题: 农村煤改电电费补助
提交时间: 2020-12-04
信件内容: 澄城县2019年农村煤改电双替换,原来说的有电费补助,究竟怎样补助?相关政策,怎样领取?是否要申报?申报程序和相关手续都有啥?
回复内容:
回复部门: 政府办督查室
回复时间: 2020-12-10
回复内容:

    您好,现将您的问题回复如下:

   煤改电电费补助政策:对2019-2020两个采暖季的电费进行补贴,以户为单位,对四个月采暖季电费超出200元的部分进行补贴,每户每年最高补贴800元。
    2020年11月,市财政局已将电费补助资金下达澄城县,目前各镇办正在联合电力部门,以村为单位,逐户核对符合补贴条件的农户信息,待信息核对完成后,将予以公示,并由各村通知符合条件的农户提供一卡通账号、户口本身份证复印件、电费发票等资料,予以兑付。

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·188金博网 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心