站内搜索: 高级搜索
当前位置 : 首页 > 网络问政>意见建议
信件内容:
信件标题: 求职请求
提交时间: 2020-11-05
信件内容: 我父亲今年身份证年龄是59岁 实际年龄56岁 因事故导致左手残疾,现在和我母亲一起在澄县照顾我妹 希望政府部门可以帮我父亲找一份工作,维持家庭正常开销,父亲自己也有在找但是因左胳膊,从胳膊肘之下截止,没有人要,看门说影响形象,想拾破烂也没有破烂可以捡,家里母亲在给人做保姆一个2000元,妹妹还要上学,在澄县需要租房,妹妹需要上补习班,生活成本很高,希望政府部门可以帮我父亲在澄县找到一份工作,以用来维持正常家庭开销,本人本科毕业,刚毕业不久,每个月自己挣得钱刚刚够在西安租房维持自己日常开销,希望有关部门看到信的时候,可以帮我爸爸解决一下就业问题 ,万分感谢。
回复内容:
回复部门: 人社局
回复时间: 2020-11-10
回复内容:

你好,收到您求职信件后,人社局高度重视,第一时间与您联系,了解有关情况。11月8日,人社局指派县劳动就业服务中心职业介绍所2名工作人员前往县城租住处了解您父亲的基本情况,进行就业服务对接。结合您父亲的就业意愿和身体情况,我们将积极与有关用工单位进行沟通,确保尽快实现就业。

今后如有就业创业方面的需求,请电话联系我们,我们将为您提供就业创业推荐和引导。

澄城县人社局就业股                   联系电话:6866905

澄城县劳动就业服务中心职业介绍所     联系电话:6866467

满意度调查
1、是否及时处理
2、反应问题是否解释明确
3、办理意见是否满意
4、办理意见是否落实
信件编码:
 查询码:

设为首页 |  加入收藏 |  网站地图 |  专题集锦

中共澄城县委·188金博网 澄城县大数据中心承办

澄城县政府办公地址:澄城县宝塔路13号政府大院

备案编号:陕ICP备11008882号-3  网站标识码:6105250013   网站运维电话:0913-3375860

邮箱:cczfwz@126.com  信息员QQ群:457446459 网站访问量:

陕公网安备 61052502001011号

  中国互联网违法和不良信息举报中心